Место свободно!
Главная
Форум
Файлы
Статьи
Фотоальбом
Наши друзья
Реклама:
Место свободно!

Главная » Архив материалов
Добавил - Zedok 30.06.2011 - 17:18
Подтвердились прошлогодние слухи о том, что интернет-гигант Google готовит свой ответ социальной сети Facebook. Компания представила Google Plus — на данный момент ведется тестирование сервиса, а зарегистрироваться можно только по приглашениям.

Как утверждают создатели новой соц. сети, одним из главных преимуществ Google Plus перед конкурентом является наличие интуитивно понятных настроек приватности, а также возможн ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 379
Добавил - Zedok 28.06.2011 - 23:01
Последние пару месяцев регулярно появлялись сообщения о взломах сайтов ряда игровых компаний и даже банков и правительственных организаций. За преступления была ответственна хакерская группировка LulzSec, которой удалось похитить закрытую информацию с, например, сайтов Sony, Nintendo, Bethesda, Epic Games, Codemasters, EVE Online, MineCraft, SEGA.

Однако члены организации внезапно сообщили, что прекращают свою деятел ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 409
Добавил - Zedok 01.05.2011 - 22:58
Двум независимым группам исследователей удалось преодолеть символичный рубеж скорости в 100 Тбит/с (терабит в секунду) при передаче информации по волоконно-оптическим линиям связи.

В ходе одного из экспериментов ученые под руководством Даю Цяня из компании NEC смогли отправить данные по оптоволокну со скоростью 101,7 Тбит/с. В системе использовалось 370 лазеров, а расстояние между отправителем и получателем состав ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 438
Добавил - Zedok 07.04.2011 - 23:17
7 апреля национальному домену России .RU исполняется 17 лет. С 1994 года эта дата считается Днем рождения российского сегмента Всемирной сети — Рунета. По подсчетам компании-регистратора REG.RU, к своему семнадцатилетию российский домен преодолел рубеж в три миллиона зарегистрированных имен и вошел в ТОП-10 крупнейших национальных зон мира.

По количеству зарегистрированных доменов его опережают .DE (Германия), .U ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 376
Добавил - Zedok 07.04.2011 - 14:45
Жителя штата Огайо обязали явиться в суд по обвинению в совершении мелкого правонарушения, которым оказалась "перебранка" со служебным псом из местной полиции. Райан Джеймс Стивенс был задержан представителем полиции несколько дней назад. В отчете о задержании офицер Брэдли Уокер написал, что во время работы на месте автомобильной аварии он услышал, что из его служебной машины доносится беспрерывное лаяние сопровождавшег ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 439
Добавил - Zedok 13.03.2011 - 09:58
Разрушительное землетрясение в Японии привело к смещению оси вращения Земли почти на десять сантиметров, сообщили итальянские ученые. В самой Стране восходящего солнца мощные потоки воды прорвали дамбу в префектуре Фукусима и стали разрушать дома. Образовавшееся у берегов Японии цунами к этому времени уже достигло Америки.

"Воздействие данного явления (землетрясения) на ось вращения оказалось значительно более суще ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 428
Добавил - Zedok 03.03.2011 - 13:00
Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в здание общежития для людей, которые отказались от употребления спиртного и проходят реабилитацию. Инцидент произошел в южной части Лос-Анджелеса несколько дней назад.

Управлявший внедорожником автолюбитель протаранил стену дома трезвости и оказался в жилой комнате. В момент происшествия обитатели общежития спали. В результате аварии легкие травм ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 435
Добавил - Zedok 11.02.2011 - 13:28
Администрация социальной сети «ВКонтакте» закрыла открытую регистрацию на сайте в ночь с четверга на пятницу, сообщил руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин.

«Теперь новые пользователи смогут зарегистрироваться только по приглашению ограниченного круга других уже лиц, которые уже являются членами социальной сети», — рассказал Цыплухин.

При этом он отказался прокомментировать, кто именно будет наделен ... Читать дальше »
Комментариев: 0
Читать дальше >> | Просмотров: 442
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »