Место свободно!
Главная
Форум
Файлы
Статьи
Фотоальбом
Наши друзья
Реклама:
Место свободно!

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Google готовит конкурента Facebook
17:18
Google готовит конкурента Facebook
Подтвердились прошлогодние слухи о том, что интернет-гигант Google готовит свой ответ социальной сети Facebook. Компания представила Google Plus — на данный момент ведется тестирование сервиса, а зарегистрироваться можно только по приглашениям.

Как утверждают создатели новой соц. сети, одним из главных преимуществ Google Plus перед конкурентом является наличие интуитивно понятных настроек приватности, а также возможность разделить своих друзей на группы с предоставлением различных прав доступа. Еще будет так называемая функция Sparks («искры»), благодаря которой можно будет находить новую информацию по интересующим темам.

Существенным прыжком относительно Facebook должна стать функция Hangouts, позволяющая устраивать видеоконференции. Пользователи Facebook уже давно хотят видеть в сервисе такую возможность — в прошлом году даже появлялась информация, что руководство социальной сети ведет переговоры на эту тему со Skype.

Дата официального запуска сети Google Plus пока не объявлена.


На заметку:
Помимо создания социальной сети, Google уже давно хочет развить свое игровое направление. На днях корпорация открыла вакансию продакт-менеджера направления «Игры», который займется разработкой стратегии распространения и развития игр, сотрудничеством с разработчиками приложений и т.д.

По мнению компании, онлайновые игры смогут удержать внимание пользователей и, тем самым, показать больше рекламных объявлений. Ведь, хоть Google посещает около миллиарда человек в месяц, Facebook все же превосходит ее по времени, проводимом пользователями на сайте.

Просмотров: 381 | Добавил: Zedok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]