Место свободно!
Главная
Форум
Файлы
Статьи
Фотоальбом
Наши друзья
Реклама:
Место свободно!

Главная » 2011 » Июнь » 28 » Хакеры складывают оружие
23:01
Хакеры складывают оружие
Последние пару месяцев регулярно появлялись сообщения о взломах сайтов ряда игровых компаний и даже банков и правительственных организаций. За преступления была ответственна хакерская группировка LulzSec, которой удалось похитить закрытую информацию с, например, сайтов Sony, Nintendo, Bethesda, Epic Games, Codemasters, EVE Online, MineCraft, SEGA.

Однако члены организации внезапно сообщили, что прекращают свою деятельность. Последней жертвой взломщиков стал сайт шутера Battlefield Heroes, откуда были похищены более 500 тысяч логинов и паролей участников бета-тестирования игры. Хакеры заявляют, что поставленную задачу им выполнить удалось — они показали, кто на самом деле является королем джунглей хозяином интернета, и доказали, что у многих компаний есть проблемы с безопасностью.

Хотя, может, свернуть свои темные делишки их заставило то, что в Великобритании полицией был задержан один из лидеров LulzSec.

К слову, знаменитый взломщик PlayStation 3 и iPhone Джордж Хотц (George Hotz) тоже прекратил заниматься взломами. Он посчитал, что пора завязать с этой деятельностью, ибо уже чуть не загремел в тюрьму после скандала с Sony, и отправился работать в Facebook. Наверное, отправится по другую сторону баррикад и будет защищать от взломов социальную сеть.


На заметку:
После того, как Джордж Хотц (George Hotz) выпустил утилиту, благодаря которой можно легко взломать консоль PlayStation 3, компания Sony устроила за ним охоту. И своими действиями Sony разбудила настоящий крестовый поход среди других хакеров, на счету которых есть даже взломы Amazon и MasterCard.

«Поздравляем вас, Sony. Вы нераздельно владеете вниманием Anonymous. Поступок, совершенный вами по отношению к таким хакерам, как GeoHot и Graf_Chokolo, нисколько нас не напугал, и мы считаем, что вам нет прощения… Теперь вам предстоит испытать на себе гнев Anonymous. Считайте, что вы засунули голову в пасть тигра. Вам придется пожирать плоды своих действий Anonymous style», — писали хакеры в адрес японского гиганта.

Просмотров: 408 | Добавил: Zedok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]