Место свободно!
Главная
Форум
Файлы
Статьи
Фотоальбом
Наши друзья
Реклама:
Место свободно!

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » "Рамблер" обновил навигационный сервис
22:50
"Рамблер" обновил навигационный сервис
Один из крупнейших порталов Рунета – сайт "Рамблер" – запустил новый географический сервис "Рамблер-Карты". В него входят собственно электронные карты, мониторинг дорожных пробок и возможность прокладывания маршрутов по всей территории страны.

Все карты нового сервиса разработаны единственным производителем, компанией "Сидиком Навигация", поэтому переход из одного региона в другой не будет вызывать проблем в согласовании географических объектов. Как обещают разработчики, благодаря их программе можно проложить непрерывный маршрут от конкретного дома в Москве до столь же конкретного сквера во Владивостоке.

При этом "Рамблер-Картам" знакомы не только крупные города и трассы государственного значения, но и небольшие населенные пункты с прилегающими к ним дорогами. Всего же на картах сервиса представлено 900 тысяч километров дорог и 90 тысяч населенных пунктов, из которых 707 имеют детальный адресный план. "Рамблер-Карты" - второй в России онлайновый навигационный сервис после "Карт@Mail.ru" с возможностью полноценной маршрутизации по всей территории страны, отмечается в пресс-релизе компании.Информация для "пробочного" сервиса поступает на "Рамблер-Карты" с множества GPS-блоков, установленных на автомашинах партнеров, а также коммуникаторов и навигаторов пользователей. Стоит отметить, что пока за ситуацией на дорогах можно следить только в Москве и области, но в будущем должны появиться аналогичные возможности и для других городов России.

Дни.Ру поспешили проверить функциональность нового сервиса. Все заявленные возможности были доступны, а интерфейс – понятен и логичен.

Единственное, что является непривычным – это невозможность переключения на режим спутниковых фотографий или гибридов. "Рамблер-Карты", во всяком случае на данный момент, представлены лишь схематическими изображениями.

Просмотров: 359 | Добавил: Zedok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]