Место свободно!
Главная
Форум
Файлы
Статьи
Фотоальбом
Наши друзья
Реклама:
Место свободно!

Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Skype назвал причины глобального сбоя
22:46
Skype назвал причины глобального сбоя
Администрация популярного онлайн-сервиса Skype наконец-то озвучила причину, по которой миллионы его пользователей по всему миру столкнулись с проблемами на прошлой неделе. По данным руководства компании, в отказе сервиса виноваты перегрузка серверов и ошибка в одной из версий программы Skype для Windows.

Как рассказал директор Skype по информационным технологиям Ларс Рабе, первые неполадки в работе службы онлайн-телефонии были замечены 22 декабря. Они проявились в перегрузке нескольких серверов, обрабатывающих отправленные в Skype сообщения.

Ситуацию усугубила ошибка в программе Skype версии 5.0.0.152, которую использует около половины всех абонентов сервиса. В результате неполадок данные к пользователям стали поступать с некоторой задержкой, а те, вместо того, чтобы дождаться окончания передачи, принялись "перелогиниваться", еще увеличив нагрузку на серверы.Не справляющиеся с нагрузкой серверы отключались, вызывая рост трафика на других серверах, которые в свою очередь также переставали справляться с работой и отключались. Всего, по подсчетам Skype, каскадное отключение затронуло около 40% пользователей.

Привести сервис в работоспособное состояние удалось более чем через сутки. Теперь компания намерена пересмотреть свою политику в области обновления версий программы, передает BBC. Скорее всего, это значит, что в будущем Skype начнет автоматически обновляться до новой версии.

Кроме того, администрация сервиса планирует изучить необходимость развития инфраструктуры и запуска в этих целях особой инвестиционной программы. Раббе еще раз принес извинения от лица Skype и предложил пользователям компенсацию в виде ваучеров для предоплаты и недели бесплатного доступа к сервису.

Просмотров: 292 | Добавил: Zedok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]