Место свободно!
Главная
Форум
Файлы
Статьи
Фотоальбом
Наши друзья
Реклама:
Место свободно!

Главная » 2011 » Июнь » 30 » USB и другие провода отменят в 2013 году
17:26
USB и другие провода отменят в 2013 году
Мотки проводов, опутывающие наши компьютеры со всех сторон, скоро уйдут в прошлое, а разнообразные порты для подключения шнуров USB, HDMI и множества других станут не нужны вовсе. Им на смену уже через пару лет придет высокоскоростной родственник обычного Wi-Fi.

Перспективная беспроводная технология передачи данных работает в радиодиапазоне 60GHz и обеспечивает уверенную передачу данных на скорости до семи гигабит в секунду. Это примерно соответствует многим используемым сегодня интерфейсам проводного подключения, применяемым как внутри, так и снаружи системного блока.

При этом как и в обычном Wi-Fi соединении различные устройства смогут соединяться друг с другом без посредства роутеров, напрямую, что сделает процесс подключения еще более легким, чем нынешние проводные способы.С другой стороны, платой за высокую скорость стало некоторое ограничение дальности передачи, сообщает Cnet. Речь идет скорее о сантиметрах, чем о метрах, так что наиболее логичными устройствами для использования этой технологии станут беспроводные док-станции и штативы-подставки.

Разрабатывает технологию, обещающую настоящую беспроводную революцию, компания WiGig Alliance. "Я ожидаю, что продажи товаров, использующих нашу технологию, начнутся уже в середине следующего года, - заявил руководитель компании Марк Гродзинский. - В 2013 году вы получите настоящий взрыв продукции".

В заключение стоит отметить, что на подходе еще один родственный Wi-Fi высокоскоростной беспроводной интерфейс. Он немного уступает описанному выше в скорости, которая составляет всего один гигабит, зато способен работать при значительно большем расстоянии между подключаемыми устройствами.

Просмотров: 436 | Добавил: Zedok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]